Пресс-релиз о Лужниках

Елена Шашенкова

Много лет Лужники были спортивным объектом мирового уровня. Этот уникальный комплекс расположился на территории около 400 гектар. 12 площадок рассчитаны для проведения самых разнообразных соревнований. И все было бы хорошо, но, с развитием технологий, требования к спортивным объектам, особенно, если они претендуют на проведение международных соревнований, претерпели значительные изменения,. Поэтому руководство Лужников приняло решение о реконструкции комплекса. В результате Большая спортивная арена была практически перестроена. Но это далеко не единственное, что было предпринято для  возрождения Лужников.

Одной из важнейших составляющих реконструкции стал проект по созданию интегрированной информационной системы Лужников. Здесь практически все надо было создавать с нуля: проложить сетевые кабели, организовать множество компьютеризированных рабочих мест, интегрировать в единое целое систему безопасности, внутреннюю телевизионную сеть, специальную систему автоматического фиксирования финиша и так далее. Другими словами, предстояло создать инфраструктуру связи.

Для реализации проекта была выбрана фирма «РУСЛАН Коммуникейшнз». Это специалисты высокого класса, специализирующиеся на решении задач такого уровня. Инновационный подход не даром привлекает к компании многих заказчиков, среди которых государственные  и научные учреждения, финансовые организации, промышленные предприятия. Современная система связи – это не просто успех любого дела, но первая жизненная нобходимость.  Как правило, каждый проект, выполненный «РУСЛАН Коммуникейшнз», отличается повышенной сложностью и выполняется в весьма сжатые сроки.

Последний факт особенно важен для Лужников, так как огромный объем работ необходимо было выполнить за очень небольшое время и к вполне определенному сроку. И здесь компания «РУСЛАН Коммуникейшнз» оказалась на высоте: быстрые поставки, практически круглосуточная работа позволили ввести в действие архисложную систему, как и предполагалось, к началу Юношеских Олимпийских игр.

С введением в строй этой системы, Лужники получают такой уровень информационного обеспечения, какого сегодня нет нигде в Европе. По своим возможностям и техническим параметрам информационная система Лужников значительно превосходит ту, что была построена в Нагано пред проведением Зимних Олимпийских игр 1998 года.

Благодаря наличию интегрированной информационной системы, Лужники получают современную телефонную связь с достаточным количеством номеров, высокоскоростным выходом в международную телефонную сеть, возможностью тонального набора и другими видами сервиса. Внутренняя локальная сеть, по которой без проблем курсируют все виды информации – цифровая, голос, данные и видео – имеет выход в Интернет, благодаря чему Лужники становятся часть мирового инфомационного пространства.

Оснащенные компьютерной техникой места прессы, значительно облегчают работу журналистов, которых на международные соревнования собирается до нескольких тысяч. На современный уровень поставлена работа судейских коллегий. Теперь они имеют возможность пользоваться всеми последними новинками электроники. Решена задача  служб безопасности. Многочисленные видеокамеры позволяют отслеживать перемещения потока людей, а связь – быстро принимать необходимые решения в экстремальных ситуациях. Руководство, в режиме видеоконференций по скоростным линиям связи, теперь в считанные минуты может решить любой воникший вопрос и весьма оперативно осуществлять руководство таким большим спортивным объектом.  В сеть подключена система внутреннего телевидения и средства мобильной связи.

Все эти новшества теперь позволяют проводить в Москве любые соревнования международного класса. Лужники, превратившись в спортивный объект мирового уровня,  не только начнут приносить городу достаточное количество денег в результате своей прямой деятельности, но отныне будут радовать болельщиков возможностью присутствовать на захватывающих спортивных зрелищах с участием звезд мировой величины.
 
 

[Главная][Карта сайта][pokrovka@narod.ru]